Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Volodymyr PYLYPENKO

Photo member


Député
Party of Regions

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Pylypenko.Volodymyr@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 25/01/2015
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 25/01/2015 Suppléant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 07/04/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 12/03/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Yuliya LOVOCHKINA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2013 au 06/04/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Valeriy PYSARENKO (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission