Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Luisa ROSEIRA

Photo member


Députée
PSD

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 03/10/2011 Représentante - Portugal
  • du 25/01/2010 au 24/01/2011 Suppléante - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 27/01/2011 au 03/10/2011)
  • Remplaçante de M. Agostinho BRANQUINHO (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 24/01/2011)

Activités