Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Erich Georg FRITZ

Photo member


Député
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

erich.fritz@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Commissaire aux comptes : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 26/01/2014 Représentant - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant Mme Karin STRENZ (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Doris BARNETT (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant Mme Doris BARNETT (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant M. Axel FISCHER (Président·e ) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 26/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Axel FISCHER (Président·e ) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 25/01/2010 au 24/01/2011)
  • Remplaçant Mme Doris BARNETT (Membre) : Sous-commission des relations économiques internationales (du 23/01/2006 au 23/01/2012)

Activités