Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Katrin WERNER

Photo member


Députée
DIE LINKE

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 25/01/2010 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 29/09/2019 Représentante - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 21/01/2018)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 30/01/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçante de Mme Gabriela HEINRICH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 06/03/2014)
  • Remplaçante de Mme Luise AMTSBERG (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 07/03/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçante de M. Andrej HUNKO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 29/09/2019)
  • Remplaçante de Mme Annette GROTH (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçante de Mme Annette GROTH (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de Mme Mechthild RAWERT (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 26/01/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçante de Mme Mechthild RAWERT (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 08/04/2014 au 23/01/2017)
  • Remplaçante de M. Andrej HUNKO (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 30/01/2014 au 21/01/2018)

Activités