Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Viola von CRAMON-TAUBADEL

Photo member


Députée
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

viola.voncramon@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 26/01/2014 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/01/2011 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Martin SCHWANHOLZ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 09/03/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Manuel SARRAZIN (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 25/01/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission