Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Karin ROTH

Photo member


Députée
SPD

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

karin.roth@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 26/01/2014 Suppléant·e-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de Mme Doris BARNETT (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 23/01/2006 au 23/01/2012)

Activités