Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Johannes RÖRING

Photo member


Député

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

johannes.roering@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 12/03/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 12/03/2010 au 26/01/2014 Suppléant - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 12/03/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Axel FISCHER (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Karin STRENZ (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 25/01/2010 au 23/01/2012)

Activités