Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Florin IORDACHE

Photo member


Député
Parti social démocrate

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2015 au 26/05/2016
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 24/01/2015
  • Membre : Groupe socialiste du 26/04/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 26/05/2016 Représentant-Roumanie
  • du 26/04/2010 au 08/03/2013 Suppléant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 26/06/2015 au 26/05/2016)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 08/03/2013 au 26/05/2016)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 08/03/2013 au 26/05/2016)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2015 au 26/05/2016)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 25/04/2013 au 26/05/2016)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/01/2013 au 24/04/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 08/03/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. György FRUNDA (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Membre) : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 22/01/2007 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission