Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Péter MIHALOVICS

Photo member


Député
Fidesz Hungarian Civic Union

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

peter.mihalovics@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/05/2010 au 22/06/2014

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 22/06/2014 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Melinda SZÉKYNÉ SZTRÉMI (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. József ÉKES (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Attila GRUBER (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 21/05/2010 au 23/01/2011)

Activités