Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ferenc KALMÁR

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/05/2010 au 22/06/2014

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 22/06/2014 Représentant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/06/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/01/2013 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 28/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Márton BRAUN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Melinda SZÉKYNÉ SZTRÉMI (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Márton BRAUN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 04/10/2004 au 23/01/2012)

Activités