Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gábor HARANGOZÓ

Photo member


Député
Hungarian Socialist Party

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

gabor.harangozo@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 31/05/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 21/05/2010 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 31/05/2018 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/06/2014 au 31/05/2018)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 12/10/2017 au 31/05/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 01/06/2015 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Márta DEMETER (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/10/2017 au 31/05/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Ákos HADHÁZY (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 10/10/2016 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Attila MESTERHÁZY (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/06/2014 au 31/05/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Attila MESTERHÁZY (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/06/2014 au 31/05/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Erzsébet SCHMUCK (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/06/2014 au 09/10/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Vilmos SZABÓ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Vilmos SZABÓ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Virág KAUFER (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/05/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission