Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Patrick De GROOTE

Photo member


Sénateur

Sénat
BE - 1009 - Brussels
Belgique

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 30/09/2013 au 17/11/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 12/11/2010 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 30/09/2013 au 17/11/2014 Représentant - Belgique
  • du 12/11/2010 au 03/10/2011 Représentant - Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 12/11/2010 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 29/01/2014 au 17/11/2014)
  • Remplaçant Mme Cindy FRANSSEN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/09/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant M. Roel DESEYN (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 30/09/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant M. Philippe BLANCHART (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 30/09/2013 au 17/11/2014)

Activités