Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Fatiha SAÏDI

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 17/11/2014 Suppléant·e-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 05/03/2014 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 30/09/2013 au 26/01/2014)
  • Président·e : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Président·e : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 20/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/03/2012)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Daniel BACQUELAINE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Remplaçant.e de M. Armand De DECKER (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Remplaçant.e de M. Daniel BACQUELAINE (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Danny PIETERS (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 22/01/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant.e de M. Danny PIETERS (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Guy COËME (Membre) : Sous-commission de l'énergie (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités