Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alexandros ATHANASIADIS

Photo member


Député
PA SO K

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 01/10/2012
  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 01/10/2012 Suppléant·e-Grèce
  • du 12/11/2010 au 03/10/2011 Suppléant·e-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2011 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 12/11/2010 au 24/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/06/2011 au 03/10/2011)
  • Remplaçant.e de M. Evangelos PAPACHRISTOS (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 20/11/2009 au 24/01/2011)
  • Remplaçant.e de M. Dimitrios PAPADIMOULIS (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 20/11/2009 au 09/06/2011)

Activités