Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mikael CEDERBRATT

Photo member


Membre du Riksdag
Moderate Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

mikael.cederbratt@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 12/11/2010 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 17/11/2014 Représentant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 13/04/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Président(e) : Sous-commission sur la rétention (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 17/11/2014)
  • Président(e) : Sous-commission sur la rétention (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mats JOHANSSON (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 12/11/2010 au 13/04/2011)

Activités