Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Lennart AXELSSON

Photo member


Membre du Riksdag
Social Democratic Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

lennart.axelsson@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 12/11/2010 au 17/11/2014 Suppléant·e-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de Mme Carina OHLSSON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Remplaçant.e de Mme Carina OHLSSON (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 27/01/2003 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission