Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jim DOBBIN

Photo member


Député
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

jim.dobbin.mp@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/11/2010 au 06/09/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 06/09/2014 Représentant-Royaume-Uni
  • du 12/11/2010 au 21/01/2013 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 01/10/2012 au 06/09/2014)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 30/01/2014 au 06/09/2014)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 06/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/01/2013 au 06/09/2014)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de la santé publique (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Brian BINLEY (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Lord Robin GLENTORAN (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 12/11/2010 au 03/10/2011)

Activités

Rapports et avis de commission