Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Lolita ČIGĀNE

Photo member


Députée
Unity

Saeima of the Republic of Latvia
LV - 1811 - Rīga
Lettonie

lolita.cigane@saeima.lv

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe du Parti populaire européen du 25/04/2012 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 24/01/2011 au 24/04/2012

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 25/01/2015 Représentant·e-Lettonie
  • du 24/01/2011 au 23/01/2012 Suppléant·e-Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 25/01/2012 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 07/03/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 24/01/2011 au 22/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Andris BĒRZINŠ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 08/03/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. Andris BĒRZINŠ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de Mme Ingrida CIRCENE (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 18/03/2005 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission