Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Fazil MUSTAFA

Photo member

Suppléant
Député
Great Creation Party

Milli Mejlis
AZ - 1152 - Baku
Azerbaïdjan

mustafa.fazil@yahoo.com

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 19/06/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 01/07/2019 au 18/06/2020
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 30/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2017 au 03/09/2017
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/06/2015 au 27/06/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 11/06/2015 au 21/06/2015
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 24/01/2011 au 10/06/2015

A l'Assemblée

  • depuis le 24/01/2011 Suppléant-Azerbaïdjan

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Samad SEYIDOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 30/04/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Sabir HAJIYEV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 30/04/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Ulviyye AGHAYEVA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/06/2018 au 29/04/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Rovshan RZAYEV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Rovshan RZAYEV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 24/06/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Rafael HUSEYNOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Ganira PASHAYEVA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Rafael HUSEYNOV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2006 au 20/04/2015)

Activités

Rapports et avis de commission