Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Maureen O'SULLIVAN

Photo member


Députée
Independant

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 24/06/2011 au 20/01/2013
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/01/2011 au 24/06/2011

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 20/01/2013 Suppléante - Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2011 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 06/12/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 27/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de Mme Kathryn REILLY (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de M. Peter KELLY (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Remplaçante de M. John Paul PHELAN (Membre) : Sous-commission des médias (du 06/12/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de M. Peter KELLY (Membre) : Sous-commission de la Santé (du 23/11/2007 au 03/10/2011)
  • Remplaçante de M. Peter KELLY (Membre) : Sous-commission des réfugiés (du 23/11/2007 au 03/10/2011)

Activités