Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Carlos COSTA NEVES

Photo member


Député
PSD

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

ccostaneves@psd.parlamento.pt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 24/01/2011 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 24/01/2016 Représentant-Portugal
  • du 24/01/2011 au 03/10/2011 Suppléant-Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Luisa ROSEIRA (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/01/2011 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Luisa ROSEIRA (Membre) : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 27/01/2011 au 03/10/2011)

Activités