Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mariusz KAMIŃSKI

Photo member


Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 12/11/2014 au 25/01/2015
  • Deuxième Vice-Président·e : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 11/11/2014
  • Deuxième Vice-Président·e : Groupe démocrate européen du 26/06/2014 au 04/10/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/03/2012 au 25/06/2014
  • Membre : Groupe démocrate européen du 24/01/2011 au 20/03/2012

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 25/01/2015 Représentant - Pologne
  • du 24/01/2011 au 23/01/2012 Suppléant - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire CE : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 07/10/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant M. Jan KAŹMIERCZAK (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant M. Jan KAŹMIERCZAK (Premier·ère Vice-Président·e) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant M. Karol KARSKI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission