Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Giuliana CARLINO

Photo member


Sénatrice
Italia dei Valori

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

giuliana.carlino@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 31/01/2011 au 27/06/2013
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/01/2011 au 31/01/2011

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 27/06/2013 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Giacomo STUCCHI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 24/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Giacomo STUCCHI (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 02/10/2006 au 22/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Oreste TOFANI (Membre) : Sous-commission du développement durable (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités