Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Italo BOCCHINO

Photo member


Député
Futuro e Libertà

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 07/10/2011 au 27/06/2013
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/01/2011 au 07/10/2011

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 27/06/2013 Suppléant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Gianni FARINA (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Luigi VITALI (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités