Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Otto CHALOUPKA

Photo member


Député
Public Affairs

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 11/04/2011 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 11/04/2011 au 26/01/2014 Représentant - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2012 au 15/10/2012)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 14/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Pavel LEBEDA (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 26/01/2009 au 23/01/2012)

Activités