Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gagik BAGHDASARYAN

Photo member


Membre du Parlement
Rule of Law Party

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 13/04/2011 au 01/10/2012
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 11/04/2011 au 13/04/2011

A l'Assemblée

  • du 11/04/2011 au 01/10/2012 Représentant - Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 11/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Armen MELIKYAN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 22/06/2009 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission