Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Zoran VUKČEVIĆ

Photo member



Democratic Party of Socialists

Skupština Crne Gore
ME - 81000 - Podgorica
Monténégro

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 11/04/2011 au 17/03/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 17/03/2014 Représentant-Monténégro
  • du 11/04/2011 au 21/01/2013 Suppléant-Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 17/03/2014)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 21/01/2013 au 17/03/2014)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 21/01/2013 au 17/03/2014)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 21/01/2013 au 17/03/2014)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 11/04/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 06/06/2013 au 17/03/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2013 au 17/03/2014)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Predrag SEKULIĆ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 17/03/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Valentina RADULOVIĆ-ŠĆEPANOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Valentina RADULOVIĆ-ŠĆEPANOVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 11/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Valentina RADULOVIĆ-ŠĆEPANOVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 11/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Predrag SEKULIĆ (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 25/04/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Obrad GOJKOVIĆ (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission