Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Margus HANSON

Photo member


Membre du Riigikogu
Reform Party

Riigikogu
EE - 15165 - Tallinn
Estonie

margus.hanson@riigikogu.ee

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/05/2011 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 27/05/2011 au 21/06/2015 Représentant-Estonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 06/03/2014)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 27/05/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 27/05/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 30/09/2014 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 04/06/2014 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 30/01/2014 au 06/03/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 06/03/2014)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Maret MARIPUU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/04/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Andres HERKEL (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 06/03/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Andres HERKEL (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 27/05/2011 au 23/01/2012)

Activités