Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paul-Eerik RUMMO

Photo member


Membre du Riigikogu
Reform Party

Riigikogu
EE - 15165 - Tallinn
Estonie

paul-eerik.rummo@riigikogu.ee

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/05/2011 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 27/05/2011 au 21/04/2013 Suppléant - Estonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/05/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Mailis REPS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant Mme Mailis REPS (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/05/2007 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission