Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sílvia Eloïsa BONET

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 16/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 22/06/2015 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 21/06/2015
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 24/06/2011 au 23/01/2012
  • Membre : Groupe socialiste du 20/06/2011 au 24/06/2011

A l'Assemblée

  • du 20/06/2011 au 16/08/2017 Suppléant-Andorre

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 10/10/2016 au 16/08/2017)
  • Premier Vice-Président(e) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2016 au 16/08/2017)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 16/08/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 16/08/2017)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 16/08/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 22/04/2015 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 22/04/2015 au 16/08/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 08/04/2014 au 16/08/2017)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de la santé publique (du 30/01/2014 au 28/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 28/01/2014)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Judith PALLARÉS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 16/08/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Judith PALLARÉS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 20/04/2015 au 16/08/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Josep Anton BARDINA PAU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Gerard BARCIA DUEDRA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Gerard BARCIA DUEDRA (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 20/06/2011 au 23/01/2012)

Activités