Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Pirkko MATTILA

Photo member


Membre du Parlement
The Finns Party

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

pirkko.mattila@parliament.fi

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 20/06/2011 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 20/06/2011 au 21/06/2015 Représentant·e-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 21/06/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 08/04/2014 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de Mme Riitta MYLLER (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant.e de Mme Riitta MYLLER (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)

Activités