Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jouko SKINNARI

Photo member


Membre du Parlement

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

jouko.skinnari@parliament.fi

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 20/06/2011 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 20/06/2011 au 21/06/2015 Suppléant - Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/06/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 29/01/2014 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 21/06/2015)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant Mme Jaana Maarit PELKONEN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 21/06/2015)
  • Remplaçant Mme Jaana Maarit PELKONEN (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Sirkka-Liisa ANTTILA (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 21/06/2015)
  • Remplaçant Mme Sirkka-Liisa ANTTILA (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission