Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ismo SOUKOLA

Photo member


Membre du Parlement
True Finns Party

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 20/06/2011 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 20/06/2011 au 20/01/2013 Suppléant - Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 22/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Anne-Mari VIROLAINEN (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Pia KAUMA (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 20/06/2011 au 03/10/2011)

Activités