Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Edgar MAYER

Photo member


Député

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

edgar.mayer@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 20/06/2011 au 27/09/2015

A l'Assemblée

  • du 20/06/2011 au 27/09/2015 Suppléant - Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 28/01/2014)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 27/09/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 21/06/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 23/03/2015 au 27/09/2015)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 22/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Werner AMON (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 29/01/2014 au 27/09/2015)
  • Remplaçant M. Fritz NEUGEBAUER (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant M. Fritz NEUGEBAUER (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Karl DONABAUER (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 27/01/2003 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission