Logo Assembly Logo Hemicycle

M. John Paul PHELAN

Photo member


Député
Fine Gael

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 03/10/2011 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 26/01/2014 Suppléant - Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 06/12/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 06/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Terry LEYDEN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant Mme Maureen O'SULLIVAN (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Terry LEYDEN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant Mme Maureen O'SULLIVAN (Membre) : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 06/12/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Joseph O'REILLY (Membre) : Sous-commission des relations économiques internationales (du 06/10/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission