Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Aleksandar SPASENOVSKI

Photo member


Membre du Parlement
VMRO - Democratic Party for Macedonian National Unity

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 03/10/2011 au 28/09/2014

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 28/09/2014 Suppléant·e-''L'ex-République yougoslave de Macédoine''

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 28/09/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Aleksandar NIKOLOSKI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 28/09/2014)
  • Remplaçant.e de Mme Sonja MIRAKOVSKA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Aleksandar NIKOLOSKI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 20/11/2009 au 23/01/2012)

Activités