Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Imer ALIU

Photo member


Membre du Parlement
Democratic Party of Albanians

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/01/2012 au 22/01/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 03/10/2011 au 22/01/2012

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 22/01/2017 Suppléant - ''L'ex-République yougoslave de Macédoine''

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 22/01/2017)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Vladimir GJORCHEV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 29/09/2014 au 22/01/2017)
  • Remplaçant M. Igor IVANOVSKI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 28/09/2014)
  • Remplaçant M. Aleksandar SPASENOVSKI (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 03/10/2011 au 23/01/2012)

Activités