Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Nermina KAPETANOVIĆ

Photo member



Party of Democratic Action

House of Peoples
-
Bosnie-Herzégovine

nermina.kapetanovic@parlament.ba

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 03/10/2011 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 20/01/2019 Suppléant·e-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 10/12/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de Mme Milica MARKOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/06/2011 au 19/04/2015)

Activités

Rapports et avis de commission