Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Pelin GÜNDEŞ BAKIR

Photo member


Députée
Justice and Development Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe démocrate européen du 23/01/2012 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 22/11/2013 au 26/01/2014 Suppléante - Turquie
  • du 03/10/2011 au 22/11/2013 Représentante - Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 21/11/2013)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/11/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Vice-Présidente : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçante de M. Ahmet Berat ÇONKAR (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de M. Burhan KAYATÜRK (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 03/10/2011 au 23/01/2012)

Activités