Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Félix BRAZ

Photo member


Député
Les Verts

Chambre des Députés
LU - 1728 - Luxembourg
Luxembourg

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 28/06/2012 au 26/01/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 03/10/2011 au 28/06/2012

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 26/01/2014 Suppléant - Luxembourg

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/03/2012 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 04/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Lydia MUTSCH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/03/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant Mme Lydie ERR (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçant Mme Anne BRASSEUR (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Marc SPAUTZ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Lydie ERR (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 20/09/1999 au 09/03/2012)
  • Remplaçant M. Fernand BODEN (Membre) : Sous-commission du développement durable (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission