Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Lone LOKLINDT

Photo member


Membre du Folketing
The Social Liberals

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/11/2011 au 28/09/2014

A l'Assemblée

  • du 25/11/2011 au 28/09/2014 Représentante - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 28/09/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 25/11/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 28/09/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçante de Mme Mette REISSMANN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/11/2011 au 28/09/2014)

Activités

Rapports et avis de commission