Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Mette REISSMANN

Photo member


Membre du Folketing
Social Democrats

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/11/2011 au 27/09/2015

A l'Assemblée

  • du 25/11/2011 au 27/09/2015 Suppléante - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/11/2011 au 27/09/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 12/03/2012)
  • Remplaçante de Mme Sophie LØHDE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçante de M. Esben Lunde LARSEN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçante de M. Esben Lunde LARSEN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 25/11/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de Mme Lone LOKLINDT (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Remplaçante de Mme Lone LOKLINDT (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission