Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Andrzej HALICKI

Photo member


Député
Civic Platform (PO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

andrzej.halicki@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2016 au 23/06/2019
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 25/01/2015
  • Vice-Président·e : Groupe du Parti populaire européen du 25/04/2012 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/01/2012 au 24/04/2012

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 23/06/2019 Représentant·e-Pologne
  • du 23/01/2012 au 25/01/2015 Représentant·e-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant.e de M. Aleksander POCIEJ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 23/06/2019)
  • Remplaçant.e de M. Bogdan KLICH (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 23/06/2019)
  • Remplaçant.e de M. Bogdan KLICH (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 27/01/2016 au 23/06/2019)

Interventions

Activités