Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Senad ŠEPIĆ

Photo member



Independent Bloc

House of Peoples
-
Bosnie-Herzégovine

senad.sepic@parlament.ba

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 09/03/2012 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 20/01/2019 Représentant-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/06/2015 au 20/01/2019)
  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (du 20/04/2015 au 17/05/2016)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 20/04/2015 au 20/01/2019)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 08/04/2015 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/10/2012 au 19/04/2015)
  • Président(e) : Sous-commission des relations extérieures (du 25/01/2018 au 20/01/2019)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission des relations extérieures (du 25/01/2017 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 27/01/2016 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/06/2015 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 29/01/2014 au 19/04/2015)

Activités

Rapports et avis de commission