Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Bernadett SZÉL

Photo member


Députée
LMP Politics can be different

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

szel.bernadett@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2013 au 22/06/2014
  • Membre : Groupe socialiste du 19/04/2012 au 20/01/2013
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 18/04/2012

A l'Assemblée

  • du 30/09/2013 au 22/06/2014 Suppléant·e-Hongrie
  • du 09/03/2012 au 20/01/2013 Suppléant·e-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2013 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 09/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Péter MIHALOVICS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Péter MIHALOVICS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2013 au 22/06/2014)
  • Remplaçant.e de M. Tamás GAUDI NAGY (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Tamás GAUDI NAGY (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2013 au 22/06/2014)

Activités