Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alexander TER-AVANESOV

Photo member


United Russia

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 19/03/2012 au 01/07/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 18/03/2012

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 24/01/2016 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/04/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Olga KAZAKOVA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Alexey Ivanovich ALEKSANDROV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Natalia BURYKINA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 23/04/2012)

Activités