Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Elena NIKOLAEVA

Photo member


United Russia

enikolaeva@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 26/03/2012 au 01/07/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 26/03/2012

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 24/01/2016 Suppléant·e-Fédération de Russie
  • du 09/03/2012 au 26/01/2015 Représentant·e-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/03/2012 au 24/01/2016)

Activités