Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Shamsail SARALIEV

Photo member

Représentant
Membre du Parlement
United Russia

State Duma
RU-103265 - Moscow
Fédération de Russie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 25/06/2019
  • Membre : Groupe démocrate européen du 26/03/2012 au 20/01/2013
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 26/03/2012

A l'Assemblée

  • depuis le 25/06/2019 Représentant - Fédération de Russie
  • du 09/03/2012 au 20/01/2013 Suppléant - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/06/2019 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant Mme Oksana PUSHKINA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/06/2019 au 26/01/2020)

Activités