Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Sergey KALASHNIKOV

Photo member


Sénateur

Council of the Federation
RU-103426 - Moscow
Fédération de Russie

council.gov.ru/en

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 30/09/2019 au 24/01/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/06/2019 au 29/09/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 26/03/2012 au 01/07/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 25/03/2012

A l'Assemblée

  • du 25/06/2019 au 24/01/2021 Représentant - Fédération de Russie
  • du 09/03/2012 au 24/01/2016 Suppléant - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/06/2019 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2013 au 02/10/2013)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (du 29/05/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 02/10/2019 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2014 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 25/04/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant Mme Vera GANZIA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. Igor MOROZOV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 03/10/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant Mme Natalia BURYKINA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Remplaçant Mme Svetlana ZHUROVA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/04/2012 au 29/09/2013)
  • Remplaçant Mme Vera OSKINA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/03/2012 au 22/04/2012)
  • Remplaçant Mme Olga BORZOVA (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 27/01/2015)
  • Remplaçant Mme Olga BORZOVA (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant M. Valeriy SUDARENKOV (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission