Logo Assembly Logo Hemicycle

M. José Manuel BARREIRO

Photo member


Sénateur

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

jmanuel.barreiro@senado.es

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 09/03/2012 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 24/06/2019 au 29/09/2019 Suppléant - Espagne
  • du 09/03/2012 au 23/06/2019 Représentant - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 08/10/2018 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 18/04/2016 au 23/01/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/11/2012 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/11/2012 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 04/10/2012)
  • Remplaçant Mme Carmen QUINTANILLA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 04/10/2012 au 30/11/2012)
  • Remplaçant M. Gabino PUCHE (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 04/10/2012)

Activités